FSV Wacker 03 Gotha e. V.

Chronik

2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Khricha Khorava (Fitnesstrainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Hagen Becker
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
Christian Schonert (Betreuer)
Detlef Lindner (bis 10.08.2015)
Frank Schonert (ab 24.08.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Manfred Büttner (Co-Trainer)
Klaus Hubold
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Testspiele
Kreismeisterschaft
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Landesmeisterschaft
Matthias Gloria
Thomas Wietschel (Co-Trainer) (bis 07.11.2015)
  C2-Junioren Kreispokal
Testspiele
Kreisoberliga St. 1
Jörg Hagemeister
Michael Bromund
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft
Dr. Jens Köhler (Co-Trainer)
Lars Bethmann
Andreas Döll (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Kreismeisterschaft
Lars Bethmann
Lukas Bethmann (Co-Trainer)
Marco Schulz (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Kreismeisterschaft
Florian Kästner (Co-Trainer)
Mike Epperlein (Co-Trainer)
Yves Kästner
  F-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 4
Kreismeisterschaft
Jörg Drößler
Uwe Baumbach
  F2-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Tim Bernecker (Co-Trainer)
Michael Meisel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Khricha Khorava (Fitnesstrainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Hagen Becker
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal der Rhönbrauerei
Detlef Lindner
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Steffen Weida (Betreuer)
Klaus Hubold
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Thomas Klauer (Co-Trainer)
Heiko Burkhardt
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Kreismeisterschaft
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Spiel um Platz 3
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Michael Bromund
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
Landespokal
Landesmeisterschaft
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Andreas Döll (Co-Trainer)
Lars Bethmann
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Lutz Böttner
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
Gunther Karsten (Co-Trainer) (bis 27.09.2014)
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Johannes Drößler (Co-Trainer)
Lutz Böttner
Mike Epperlein (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Heinz Schönemann (Co-Trainer)
Jörg Drößler
2013/2014 1.Mannschaft Thüringenliga
Köstritzer-Landespokal
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Hagen Becker
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Khricha Khorava (Fitnesstrainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal Westthüringen
Thomas Rosenbrock (25.08.2013 bis 31.12.2013)
Frank Schonert (ab 01.01.2014)
Bernd Vollkenannt (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Klaus Hubold
Ralph Reichmuth (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Alexander Zeh (Co-Trainer) (bis 30.06.2014)
Manfred Büttner (bis 30.06.2014)
Michael Koch (Betreuer) (bis 30.06.2014)
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
René Richter
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Matthias Gloria
Lars Beese (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Thomas Wotschke (Betreuer) (bis 31.12.2013)
Michael Bromund
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Olaf Machleb (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Relegation (Aufstieg)
Steve Bertram (Betreuer)
Lars Bethmann
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Andreas Döll (Co-Trainer)
Lutz Böttner
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Lutz Böttner
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Mike Epperlein
Johannes Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2012/2013 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Manfred Meisel (Betreuer)
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Krombacher-Kreispokal
Frank Schonert
Mike Stürze (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Hagen Becker
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Kirchmeyer (Co-Trainer)
Ingo Weiß (Betreuer)
Jens Pirskowitz
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Marko Bergmann (Co-Trainer)
Manfred Büttner (Betreuer)
Stefan Otto
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Matthias Gloria
Alexander Zeh (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund (Co-Trainer) (ab 01.09.2012)
Thomas Wotschke (Betreuer)
Maik Schulz
Jörg Hagemeister (Betreuer) (ab 01.09.2012)
  C3-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund (bis 31.08.2012)
Jörg Hagemeister (Betreuer) (bis 31.08.2012)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Daniel Reinhardt (Betreuer) (ab 19.11.2012)
Gunther Böhm (Betreuer) (bis 19.11.2012)
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
Lars Beese (ab 19.11.2012)
  D2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Steve Bertram (Betreuer) (ab 19.11.2012)
Olaf Machleb (ab 19.11.2012)
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Ernst Gorf
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Thomas Rafka (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Regionalklasse St. 7 Frank Schonert
Manfred Meisel (Betreuer)
  Alte Herren fiktive Liga
Platzierungsrunde
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Torsten Greif (Betreuer)
Hagen Becker
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  A2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Marko Bergmann (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Stefan Otto
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Matthias Gloria
Alexander Zeh (Co-Trainer)
  C2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
Manfred Büttner
  D-Junioren Landesklasse Gunther Böhm (Betreuer)
Mike Stürze
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Hagemeister
David Wotschke (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Olaf Machleb (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2010/2011 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
ODDSET-Landespokal
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Steffen Trost (Betreuer)
Holger Bühner
Manuela Schmidt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Frank Schonert
Manfred Meisel (Betreuer)
Marcel Roth (Co-Trainer)
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Roberto Lehmann (Betreuer)
Torsten Greif (Betreuer)
Hagen Becker
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Marko Bergmann
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Matthias Gloria
Frank Striegl (Co-Trainer) (bis 28.02.2011)
Mario Zickler (Co-Trainer) (bis 31.12.2010)
  D-Junioren Landesklasse Gunther Böhm (Betreuer)
Mike Stürze
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mike Stürze
Jörg Hagemeister (Betreuer)
David Wotschke (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2009/2010 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET-Landespokal
Steffen Trost (Betreuer)
Holger Bühner
Manuela Schmidt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Manfred Meisel (Betreuer)
Kay Eberhardt
Maik Oertel (Betreuer)
  Alte Herren fiktive Liga Heiko Wagner (Betreuer)
Frank Stockmann (bis 31.12.2009)
Bernd Vollkenannt (bis 31.12.2009)
Hartmut Morgenstern (ab 01.01.2010)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Roberto Lehmann (Betreuer)
Hagen Becker
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Detlef Lindner (bis 31.10.2009)
Frank Schwarzer (bis 07.09.2009)
Torsten Greif (Co-Trainer) (ab 01.11.2009)
Marco Brychcy (ab 01.11.2009)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Meisterrunde
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
Marko Bergmann
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Mike Stürze
Matthias Gloria (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Frank Striegl (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2008/2009 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Stefan Otto (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Roland Salvetter
Bernhard Roth (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
  Alte Herren fiktive Liga Heiko Wagner (Betreuer)
Frank Stockmann
Bernd Vollkenannt
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Manfred Meisel (Betreuer)
Kay Eberhardt
Maik Oertel (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Roberto Lehmann (Betreuer)
Hagen Becker
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Marko Bergmann (Co-Trainer)
Frank Schwarzer
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Matthias Gloria (Co-Trainer)
Detlef Lindner
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Ronald Andreas (Betreuer)
Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Mike Stürze
Ronald Andreas (Betreuer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2007/2008 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Lars Stiller (Betreuer) (01.07.2008 bis 30.09.2008)
Stefan Otto (Co-Trainer)
Holger Bühner
Petra Meerbach (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Heiko Wagner (Betreuer)
Ralf Hoyer (ab 02.05.2008)
Guido Fischer (bis 02.05.2008)
Bernd Damm (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Heiko Wagner (Betreuer)
Frank Stockmann (Co-Trainer)
Bernd Vollkenannt
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
Klaus Stecher (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse
Schumann-Reisen-Landespokal
Kay Eberhardt
  B-Junioren Regionalliga Hagen Becker (Co-Trainer)
Dietmar Ludwig
Manfred Meisel (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksoberliga
Thüringenpokal
Wim Negelen (Co-Trainer)
Frank Schwarzer
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Heinz Schönemann
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heinz Schönemann (ab 01.03.2008)
Ralph Reichmuth (Co-Trainer) (ab 01.03.2008)
Jürgen Chilat (bis 29.02.2008)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2006/2007 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Thomas Rafka (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Thomas Rafka (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
2004/2005 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Jan Thimm (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2003/2004 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Michael Offenhaus (Co-Trainer)
Holger Bühner (ab 01.01.2004)
Olaf Kalkkuhl (bis 31.12.2003)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2002/2003 1.Mannschaft Oberliga
ODDSET - Landespokal
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
João Brenner (01.11.2002 bis 31.12.2002)
Olaf Kalkkuhl (ab 08.01.2003)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2001/2002 1.Mannschaft Oberliga
ODDSET - Landespokal
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
Frank Stein
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2000/2001 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
Harald Fenk (Betreuer)
1999/2000 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Harald Fenk (Betreuer)
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
1998/1999 1.Mannschaft Landesklasse Frank Stein
Harald Fenk (Betreuer)
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1997/1998 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  A-Junioren 1. Kreisklasse Frank Schonert
1996/1997 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  B-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1995/1996 1.Mannschaft Landesklasse Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Frank Schonert
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1993/1994 1.Mannschaft Bezirksliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
1992/1993 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1991/1992 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1990/1991 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein