FSV Wacker 03 Gotha e. V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Thüringenliga
Landespokal
Hagen Becker
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
1. Männer
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
Frank Schonert
2. Männer
  Alte Herren Freundschaftsspiel
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Spiel um Platz 3
.U19 (A-Junioren)
Heiko Burkhardt
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Spiel um Platz 3
Michael Bromund (Co-Trainer)
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Lars Bethmann
.U17 (B1-Junioren)
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Lars Bethmann
.U16 (B2-Junioren)
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Axel Werner (Co-Trainer)
Jörg Drößler (Betreuer)
Klaus Hubold
.U15 (C1-Junioren)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
.U14 (C2-Junioren)
Andreas Döll (Co-Trainer)
Klaus Hubold
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Thomas Hoffmann (Co-Trainer)
.U13 (D1-Junioren)
Lukas Bethmann
Marco Schulz (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Lukas Bethmann
Marco Schulz (Co-Trainer)
Thomas Hoffmann (Co-Trainer)
.U12 (D2-Junioren)
  E-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Kreismeisterschaft
.U11 (E1-Junioren)
Yves Kästner
Florian Kästner
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Jürgen Busch
.U10 (E2-Junioren)
André Penschinski (Co-Trainer)
Yves Kästner
  F-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Jörg Drößler (Co-Trainer)
.U9 (F1-Junioren)
Uwe Baumbach
  F2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
.U8 (F2-Junioren)
Tim Bernecker (Co-Trainer)
Michael Meisel
  G-Junioren Freundschaftsspiele .U7 (G-Junioren)
Michael Meisel
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Hagen Becker
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
Detlef Lindner (bis 10.08.2015)
Christian Schonert (Betreuer)
Frank Schonert (ab 24.08.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Manfred Büttner (Co-Trainer)
Klaus Hubold
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
René Richter (Co-Trainer)
Heiko Burkhardt
  B2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Testspiele
Kreismeisterschaft
René Richter (Co-Trainer)
Heiko Burkhardt
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Landesmeisterschaft
Thomas Wietschel (Co-Trainer) (bis 07.11.2015)
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreispokal
Testspiele
Kreisoberliga St. 1
Michael Bromund
Jörg Hagemeister
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft
Lars Bethmann
Andreas Döll (Co-Trainer)
Dr. Jens Köhler (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Kreismeisterschaft
Lukas Bethmann (Co-Trainer)
Marco Schulz (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  E-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Kreismeisterschaft
Yves Kästner
Florian Kästner (Co-Trainer)
Mike Epperlein (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 4
Kreismeisterschaft
Jörg Drößler
Uwe Baumbach
  F2-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Tim Bernecker (Co-Trainer)
Michael Meisel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Hagen Becker
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal der Rhönbrauerei
Detlef Lindner
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Klaus Hubold
Steffen Weida (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Thomas Klauer (Co-Trainer)
Heiko Burkhardt
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Kreismeisterschaft
René Richter (Co-Trainer)
Heiko Burkhardt
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Spiel um Platz 3
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
Landespokal
Landesmeisterschaft
Lars Bethmann
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Lars Bethmann
Andreas Döll (Co-Trainer)
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Lutz Böttner
Gunther Karsten (Co-Trainer) (bis 27.09.2014)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Lutz Böttner
Mike Epperlein (Co-Trainer)
Johannes Drößler (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Heinz Schönemann (Co-Trainer)
Jörg Drößler
2013/2014 1.Mannschaft Thüringenliga
Köstritzer-Landespokal
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Hagen Becker
Marco Brychcy (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal Westthüringen
Thomas Rosenbrock (25.08.2013 bis 31.12.2013)
Frank Schonert (ab 01.01.2014)
Bernd Vollkenannt (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Klaus Hubold
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Michael Koch (Betreuer) (bis 30.06.2014)
Alexander Zeh (Co-Trainer) (bis 30.06.2014)
Manfred Büttner (bis 30.06.2014)
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
René Richter
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Lars Beese (Co-Trainer)
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Michael Bromund
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Thomas Wotschke (Betreuer) (bis 31.12.2013)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Olaf Machleb (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann
Steve Bertram (Betreuer)
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Lutz Böttner
Andreas Döll (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Lutz Böttner
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Mike Epperlein
Johannes Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2012/2013 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Holger Bühner
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Manfred Meisel (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Krombacher-Kreispokal
Mike Stürze (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
Frank Schonert
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Hagen Becker
Marco Brychcy (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Pirskowitz
Ingo Weiß (Betreuer)
Christian Kirchmeyer (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Marko Bergmann (Co-Trainer)
Stefan Otto
Manfred Büttner (Betreuer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Alexander Zeh (Co-Trainer)
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund (Co-Trainer) (ab 01.09.2012)
Maik Schulz
Jörg Hagemeister (Betreuer) (ab 01.09.2012)
Thomas Wotschke (Betreuer)
  C3-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Jörg Hagemeister (Betreuer) (bis 31.08.2012)
Michael Bromund (bis 31.08.2012)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Lars Beese (ab 19.11.2012)
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
Daniel Reinhardt (Betreuer) (ab 19.11.2012)
Gunther Böhm (Betreuer) (bis 19.11.2012)
  D2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
Olaf Machleb (ab 19.11.2012)
Steve Bertram (Betreuer) (ab 19.11.2012)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Lars Bethmann
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Lars Bethmann
Marlon Scheiblich (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Ernst Gorf
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Holger Bühner
Thomas Rafka (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Regionalklasse St. 7 Manfred Meisel (Betreuer)
Frank Schonert
  Alte Herren fiktive Liga
Platzierungsrunde
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Torsten Greif (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Hagen Becker
  A2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Stefan Otto
Marko Bergmann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Alexander Zeh (Co-Trainer)
Matthias Gloria
  C2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
Manfred Büttner
  D-Junioren Landesklasse Gunther Böhm (Betreuer)
Mike Stürze
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Hagemeister
David Wotschke (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Lars Bethmann
Olaf Machleb (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2010/2011 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
ODDSET-Landespokal
Manuela Schmidt (Betreuer)
Steffen Trost (Betreuer)
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Marcel Roth (Co-Trainer)
Manfred Meisel (Betreuer)
Frank Schonert
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Roberto Lehmann (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Hagen Becker
Torsten Greif (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Marko Bergmann
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Frank Striegl (Co-Trainer) (bis 28.02.2011)
Matthias Gloria
Mario Zickler (Co-Trainer) (bis 31.12.2010)
  D-Junioren Landesklasse Gunther Böhm (Betreuer)
Mike Stürze
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Hagemeister (Betreuer)
Mike Stürze
David Wotschke (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2009/2010 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET-Landespokal
Steffen Trost (Betreuer)
Holger Bühner
Manuela Schmidt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Kay Eberhardt
Manfred Meisel (Betreuer)
Maik Oertel (Betreuer)
  Alte Herren fiktive Liga Hartmut Morgenstern (ab 01.01.2010)
Frank Stockmann (bis 31.12.2009)
Bernd Vollkenannt (bis 31.12.2009)
Heiko Wagner (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Hagen Becker
Roberto Lehmann (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Detlef Lindner (bis 31.10.2009)
Frank Schwarzer (bis 07.09.2009)
Marco Brychcy (ab 01.11.2009)
Torsten Greif (Co-Trainer) (ab 01.11.2009)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Meisterrunde
Marko Bergmann
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Matthias Gloria (Co-Trainer)
Mike Stürze
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Frank Striegl (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Lars Bethmann
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2008/2009 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Stefan Otto (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Roland Salvetter
Bernhard Roth (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
  Alte Herren fiktive Liga Frank Stockmann
Bernd Vollkenannt
Heiko Wagner (Betreuer)
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Kay Eberhardt
Manfred Meisel (Betreuer)
Maik Oertel (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Hagen Becker
Roberto Lehmann (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Frank Schwarzer
Marko Bergmann (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Matthias Gloria (Co-Trainer)
Detlef Lindner
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Betreuer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Ronald Andreas (Betreuer)
Mike Stürze
Lars Bethmann (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Drößler (Co-Trainer)
Uwe Baumbach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2007/2008 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Petra Meerbach (Betreuer)
Stefan Otto (Co-Trainer)
Lars Stiller (Betreuer) (01.07.2008 bis 30.09.2008)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Bernd Damm (Betreuer)
Heiko Wagner (Betreuer)
Guido Fischer (bis 02.05.2008)
Ralf Hoyer (ab 02.05.2008)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Frank Stockmann (Co-Trainer)
Klaus Stecher (Betreuer)
Bernd Vollkenannt
Heiko Wagner (Betreuer)
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse
Schumann-Reisen-Landespokal
Kay Eberhardt
  B-Junioren Regionalliga Dietmar Ludwig
Manfred Meisel (Betreuer)
Hagen Becker (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksoberliga
Thüringenpokal
Frank Schwarzer
Wim Negelen (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
Heinz Schönemann
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ralph Reichmuth (Co-Trainer) (ab 01.03.2008)
Heinz Schönemann (ab 01.03.2008)
Jürgen Chilat (bis 29.02.2008)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2006/2007 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Thomas Rafka (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Thomas Rafka (Co-Trainer)
Holger Bühner
  2.Mannschaft Kreisliga
2004/2005 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Jan Thimm (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2003/2004 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner (ab 01.01.2004)
Olaf Kalkkuhl (bis 31.12.2003)
Michael Offenhaus (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2002/2003 1.Mannschaft Oberliga
ODDSET - Landespokal
Frank Stein
Olaf Kalkkuhl (ab 08.01.2003)
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
João Brenner (01.11.2002 bis 31.12.2002)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2001/2002 1.Mannschaft Oberliga
ODDSET - Landespokal
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
Frank Stein
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2000/2001 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
Harald Fenk (Betreuer)
1999/2000 1.Mannschaft Thüringenliga Harald Fenk (Betreuer)
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
1998/1999 1.Mannschaft Landesklasse Harald Fenk (Betreuer)
Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1997/1998 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  A-Junioren 1. Kreisklasse Frank Schonert
1996/1997 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1995/1996 1.Mannschaft Landesklasse Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  B-Junioren Landesliga Frank Schonert
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1993/1994 1.Mannschaft Bezirksliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1992/1993 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
1991/1992 1.Mannschaft Thüringenliga Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Frank Stein
1990/1991 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)