Erstes Hallenturnier der Wintersaison
Lars Bethmann, 21.12.2014
Heute fuhren: Phil Scheeder, Oliver Hartmann, Paul Drößler,Lukas Kehr, Marius Stötzer, Wilhelm Heun, Emilio Wietschel und Fritz Werner zum Einladungsturnier nach Bad Salzungen.
Spielpaarungen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel-Nr. |
Mannschaft |
gegen |
Mannschaft |
Ergebnis |
|||||||
1 |
SV Borntal Erfurt II |
: |
1.Suhler SV |
|
|
|
1 |
: |
8 |
||
2 |
FC 02 Barchfeld |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen I |
2 |
: |
0 |
|||||
3 |
FSV Wacker 03 Gotha |
: |
SG Meiningen |
|
|
3 |
: |
1 |
|||
4 |
SG Steinbach-Hallenberg |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
2 |
: |
1 |
|||||
5 |
SV Borntal Erfurt II |
: |
FC 02 Barchfeld |
|
|
1 |
: |
6 |
|||
6 |
1.Suhler SV Erfurt |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
1 |
: |
2 |
|||||
7 |
FSV Wacker 03 Gotha |
: |
SG Steinbach-Hallenberg |
5 |
: |
2 |
|||||
8 |
SG Meiningen |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
8 |
: |
1 |
|||||
9 |
SV Borntal Erfurt II |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen I |
0 |
: |
1 |
|||||
10 |
1.Suhler SV |
: |
FC 02 Barchfeld |
|
|
2 |
: |
2 |
|||
11 |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
: |
FSV Wacker 03 Gotha |
0 |
: |
5 |
|||||
12 |
SG Meiningen |
: |
SG Steinbach-Hallenberg |
4 |
: |
3 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Abschlusstabelle Gruppe A: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Tore |
|
|
|
|
|||
1 |
FC 02 Barchfeld |
3 |
7 |
10 |
: |
1 |
9 |
|
|
|
|
2 |
SV Wacker 04 Bad Salzungen I |
3 |
6 |
3 |
: |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
1.Suhler SV |
3 |
4 |
11 |
: |
5 |
6 |
|
|
|
|
4 |
SV Borntal Erfurt II |
3 |
0 |
2 |
: |
15 |
-13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Abschlusstabelle Gruppe B: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Tore |
|
|
|
|
|||
1 |
FSV Wacker 03 Gotha |
3 |
9 |
13 |
: |
3 |
10 |
|
|
|
|
2 |
SG Meiningen |
3 |
6 |
13 |
: |
7 |
6 |
|
|
|
|
3 |
SG Steinbach-Hallenberg |
3 |
3 |
7 |
: |
10 |
-3 |
|
|
|
|
4 |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
3 |
0 |
2 |
: |
15 |
-13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbfinale: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FSV Wacker 03 Gotha |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen |
5 |
: |
0 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FC 02 Barchfeld |
: |
SG Meiningen |
1 |
: |
3 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungsspiele: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel um |
Mannschaft |
gegen |
Mannschaft |
Ergebnis |
|||||||
Platz |
|
|
|
|
|
|
|||||
7 |
SV Borntal Erfurt II |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
4 |
: |
0 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1.Suhler SV |
: |
SG Steinbach-Hallenberg |
4 |
: |
2 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
FC 02 Barchfeld |
: |
SV Wacker 04 Bad Salzungen I |
3 |
: |
0 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FSV Wacker 03 Gotha |
: |
SG Meiningen |
|
|
1 |
: |
3 |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Endplatzierung: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Meiningen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FSV Wacker 03 Gotha |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FC 02 Barchfeld |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Wacker 04 Bad Salzungen I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.Suhler SV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Borntal Erfurt II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Wacker 04 Bad Salzungen II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FAZIT:
Ein durchwachsener Hallenstart, in der wir unser aber steigern konnten.
Wir wünschen allen ein paar besinnliche Tage und sehen uns zwischen dem fest zu weiteren Hallenturnieren wieder.
Quelle:L.Bethmann